Библиографическая игра "Я с книгой открываю мир"

3 Марта 2020

О том, как самостоятельно работать с книгой, энциклопедией или словарем, 3 марта сотрудник библиотеки семейного чтения имени А. Николаева поделилась с учащимися 1 "В" класса школы № 16 (30 человек).
В ходе мероприятия юные читатели отправились в увлекательное путешествие "Книжное царство". Здесь ребята узнали историю книги, правила обращения книги и правила поведения в библиотеке.
Игра началась с того, что библиотекарь Надежда Данилова объяснила ребятам, что означает слово "библиография". Затем дети узнали много интересного о справочной литературе, о том, какие бывают энциклопедии, справочники, словари и как правильно ими пользоваться, по какому принципу расставлены книги в библиотеке. А что бы все это закрепить на практике, участники игры получили задание - "Угадай литературу". Для этого взяв листочек с определенным текстом, нужно было определить художественная литература или познавательная. Все участники с азартом взялись за дело.
Так же с большим увлечением они находили в фонде библиотеки нужные книги. Хорошими познаниями о литературе блеснули игроки в конкурсе - "Продолжи пословицу о книге", где ребята быстро нашли продолжение пословиц.
В этот день участники мероприятия сделали вывод - библиотека - это ключ к новым знаниям, которые необходимы в любом деле.

Информацию подготовила: Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02.