Библиотечные уроки "О книгах и чтении"

11 Декабря 2019

На протяжении веков писатели вкладывали в детские книжки всё лучшее, что было в них самих: доброту, любовь, мудрость, своё представление о красоте мира. Поэтому детская литература - это целый океан добра и света. 11 декабря с учащимися начальных классов школы № 3 сотрудники библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби провели библиотечные уроки "О книгах и чтении" (47 человек) в рамках Недели начальных классов. В ходе встречи библиотекари рассказали ребятам о библиотеке, представили электронные презентации "Библиотека", "Книга - лучший друг", познакомили с детскими книгами-юбилярами. Дети активно отвечали на вопросы викторины "Почему нам интересно читать?". В программу также были включены разные игры: "Угадай героя сказки", "Кому принадлежат эти вещи".

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.