"Библиотека – дом книг": экскурсия

15 Сентября 2016

12 сентября в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри состоялась ознакомительная экскурсия для 1 "Г" класса (26 учащихся) СОШ № 20 "Библиотека - дом книг". Ребята, пришедшие на экскурсию, посещали библиотеку не один раз, но в гордом звании первоклассников они пришли впервые. Ребята путешествовали по удивительному дому, где стоят в ряд книжные стеллажи, с любимыми книгами. Первоклассники узнали, что такое формуляр читателя, чем отличается абонемент от читального зала. Вспомнили участники экскурсии о правилах обращения с книгами. Сотрудники библиотеки рассказали маленьким гостям, что в библиотечном доме живут умные, добрые и верные друзья. Друзья - это книги. Они рассказывают об интересных событиях, приключениях, приглашают в увлекательный мир. А добрыми и внимательными проводниками в этот мир будут, конечно, библиотекари. На экскурсии звучали стихи и песни о книгах и библиотеке. Шуточная викторина и песенка "Читай мой друг" завершили экскурсию.

Информацию подготовила Наталья Гусева.