Библиотека имени Ю. Гагарина провела профориентационную встречу

22 Апреля 2016

20 апреля в рамках Года человека труда в МБОУ "СОШ №8" состоялась профориентационная встреча "Твой выбор - твое будущее" с учащимися 8 "А" класса (22 человека).
Цель мероприятия: ознакомление и формирование представлений о мире профессий у учащихся.
Библиотекарь Татьяна Назарова познакомила школьников с понятиями профессия и профессиограммы на примере должности библиотекаря, а также с классификацией типов профессий по Климову, рассказала о факторах, влияющих на выбор профессии, а также учащиеся узнали о профессиональных и личностных качествах, помогающих чувствовать себя уверенно на рынке труда. В игре "Угадай профессию" дети смогли поближе познакомиться и оценить профессиональные качества той или иной профессии.
Учащиеся проанализировали свои профессиональные желания, и с помощью 7 шагов принятия взвешенного решения, смогли построить план своего будущего на ближайшие 5-10 лет.