"Библиотека, книжка, я – верные друзья": экскурсия

24 Октября 2017

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства читают детям книги и родители, и воспитатели, и библиотекари.
18, 19 и 24 октября с целью расширения знаний дошкольников о книгах воспитанники старших и подготовительной групп компенсирующей направленности МБДОУ "Детский сад № 44" посетили библиотеку семейного чтения им. А. Николаева.
Работники библиотеки радушно встретили ребят и пригласили на познавательную экскурсию "Библиотека, книжка, я - верные друзья". Вместе с Ежиком дети совершили путешествие по залам библиотеки. Ребятам рассказали о библиотеке, о работе библиотекаря, для чего людям нужны библиотеки. Также дошкольники узнали о правильном обращении с книгой, как книги создавались, для чего они нужны. Затем дети увлеченно рассматривали яркие и красочные книги на выставке и отгадывали загадки про сказочных героев. В читальном зале детей познакомили с познавательными энциклопедиями, журналами для маленьких читателей. Заострили внимание ребят на том, что для любого человека очень важно много знать и читать, а для этого и существуют библиотеки.
В завершение встречи ребята посмотрели мультфильмы по сказкам Владимира Сутеева "Мешок яблок" и "Кораблик".
Всего посетили экскурсию 25 детей.

Информацию подготовила Елена Костина.