"Библиотека - открытый мир идей": библиотечный урок

16 Мая 2016

Современный ребенок живет в быстро меняющемся мире. Телевидение, Интернет, мобильные телефоны предоставляют нашим детям огромный выбор знаний, идей, возможностей. Как тут не растеряться? Кто поможет? Конечно, библиотека! 16 мая 2016 года в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби с ребятами 4 "Г" класса МБОУ СОШ №3 прошел библиотечный урок "Библиотека - открытый мир идей". (13 детей). Детям было показано многообразие библиотечных фондов, представленных как художественной, так и специальной литературой по разным темам на все случаи жизни. Школьники оценили весь спектр развивающих книг, призванных помочь им в учёбе и расширении кругозора. Кто-то из них заприметил для себя книги о хищных животных, а кто-то о бисероплетении и содержании аквариумных рыбок, а кого-то заинтересовали книги о героях Великой Отечественной войны. Детям показали разнообразные журналы на любой возраст и вкус. Школьники познакомились с электронно-поисковым каталогом "Ирбис", призванным помочь им найти любую книгу, статью, автора, представленных в нашей библиотечной системе.

Ребята заинтересовались калейдоскопом литературы, осознали, что библиотека их незаменимый друг и помощник в бесконечном мире идей и обещали приходить чаще.

Информацию подготовила Светлана Иванова.