Библиотека приняла участие в международной образовательной акции "Татарча диктант"

21 Октября 2019

19 октября клуб народных традиций "Туган тел" при библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри принял участие в международной образовательной акции "Татарча диктант". Это ежегодное добровольное и бесплатное образовательное мероприятие объединяет любителей и ценителей татарского языка в разных регионах России и странах мира. Организаторами акции в Новочебоксарске являются Национально-культурная автономия татар города и клуб народных традиций "Туган тел". Текст диктанта, отрывок из повести Газиза Мухаметшина "Саумысыз, аккошлар" ("Здравствуйте, лебеди!"), читал председатель Автономии татар Минкадир Резяпов. Результаты будут размещены на официальном сайте https://www.diktant.tatar/ в течение месяца. Участники смогут узнать их и получить сертификат об участии в акции, указав свои данные и секретное слово, которое было на бланке диктанта.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для спрвок: 77-35-06.