«Библиотека встречает маленьких гостей»: экскурсия

18 Сентября 2023

Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, библиотека им. П. Хузангая регулярно приглашает к себе дошколят и школьников. Вот и сегодня, 18 сентября, в гости пришли учащиеся 1 «М» класса школы №11 (25 человек).
Экскурсия в библиотеку для первоклассников стала открытием волшебного и необычно интересного мира. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг, поведали юным читателям, для чего нужна библиотека. Дети познакомились с читальным и абонементным залом, с разнообразной коллекцией книг, журналов, с правилами обращения с книгами, как выбирать книги и как вести себя в библиотеке, узнали, что означает слово «формуляр» и как записаться в библиотеку.
Школьники с большим интересом рассматривали книги в красочных переплётах, с любопытством рассматривали полки с книгами, поиграли в настольные игры. Был проведен обзор детских периодических журналов. Юные читатели познакомились с интересными и увлекательными журналами: «Смешарики», «В гостях у сказки», «Фиксики», «Непоседа» и другими. Уходить из библиотеки им не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

Информацию подготовила Елена Сидорова
Телефон для справок: 73-29-66