Библиотеки на городском празднике

2 Июня 2021

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Не даром он отмечается в самый первый день лета. В этот день в Новочебоксарске на площадке возле Центра творчества состоялось открытие фонтанного комплекса. Для детей подготовили праздничную развлекательную программу. Не остались в стороне и библиотеки. В этот день библиотекари подарили ребятам возможность поучаствовать в разнообразных конкурсах, веселых викторинах, развить ловкость и внимание в уличных шашках.
После долгого перерыва состоялись первые шашечные поединки на открытом воздухе! Соперники играли достойно, вдумчиво, просчитывали каждое движение шашек, пытаясь сделать верный ход и «съесть» как можно больше фигур соперника. Сколько интереса, потому что шашки – это отличный интеллектуальный досуг!
Библиотекари напоминали детям и родителям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно. Праздник прошел весело, шумно, ярко!