Библиотерапевтический проект "Подарите детям чтения доброго"

26 Октября 2022

В рамках библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго" 26 октября в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака прошло познавательное занятие «Если с другом ты…» с подготовительной группой "Солнышко" МБДОУ "Детский сад №5 "Цветик-семицветик".
Предварительно ребята совместно с воспитателем прочитали сказку Владимира Сутеева «Мешок яблок». На занятии библиотекарь обсудила с детьми характеры героев сказки и главный посыл истории. Наградой для дошкольников стал лепесток «Дружбы».
Затем ребята познакомились с новым автором, произведение которого им предстоит прочитать: с писателем Николаем Носовым. Дети по обложке книги пытались угадать, о чём будет новое произведение, как оно закончится, узнали, что такое заплатка, попытались самостоятельно пришить заплатки к бумажным частям одежды с помощью толстой пряжи. Несмотря на то, что дело оказалось трудным, с изготовлением заплаток справились все ребята. В занятии участвовали 17 человек.

Информацию подготовила Наталия Жаркова.
Телефон для справок 74-88-33.