Библиотерапевтический проект: "Подарите детям чтения доброго"

21 Октября 2019

В рамках городского библиотерапевтического проекта "Подарите детям чтения доброго", 21 октября 2019 года в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева состоялась встреча с воспитанниками подготовительной группы "Ягодка" МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №44 (41) "Поляночка" (24 человека).
С помощью игр и упражнений психолог детского сада Елена Колесникова начала занятие с разбора ранее прочитанного рассказа Драгунского "Друг детства". В ходе игры ребята пришли к выводу, что к своим друзьям всегда нужно относиться с любовью и не делать им плохо ради собственной выгоды.
Во второй части занятия, ребята познакомились с рассказом Валентины Осеевой "Добрая хозяюшка", а затем вместе с Феей Добра отправились в королевство Дружбы, где с помощью добрых слов, веселых игр, пословиц о дружбе смогли разрушить злые чары царицы Злобули. В завершении встречи юные читатели получили домашнее задание: прочитать рассказ Валентины Осеевой "Добрая хозяюшка" и нарисовать картинку к этомупроизведению.

Информацию подготовила Вера Требухина.
Телефон для справок: 75-91-02.