«Будь другом всему живому»: эковикторина

22 Июня 2023

В детско-юношеской библиотеке 21 июня ребята из пришкольного лагеря школы №9 (38 человек) приняли участие в эковикторине «Будь другом всему живому». Ребята узнали о Красной книге России, в которую занесены растения и животные, нуждающие в защите. В экологических играх «Цветы», «Царство животных», «Птицы леса» вспоминали правила поведения на природе, отличия живой и неживой природы. С интересом посмотрели фрагменты анимационного фильма о красоте окружающего мира и познакомились с книжной выставкой «Есть прекрасная планета, а зовут ее Земля». В завершении мероприятия присутствующие пришли к выводу, что Земля – наш общий дом, а мы должны бережно и с любовью относиться к своим соседям по планете.

Информацию подготовила Юлия Чернухина.
Телефон для справок: 73-28-47.