«Будет в семье лад, коли книге рад»: литературный час

6 Июля 2021

В преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности 6 июня, в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева прошел литературный час для воспитанников детского сада №44 (26 человек). Библиотекарь прочитала рассказы Валентины Осеевой: печенье и сыновья, из которых дети сделали правильные выводы, что нужно всегда делиться не только с братьями и сестрами, но и со взрослыми, которым нужно обязательно помогать. Многие дети признались, что помогают своим родителям по дому и никогда не жадничают. С удовольствием разгадывали загадки, где отгадками были члены семьи, проверили знание сказок.
Библиотекарь рассказала историю происхождения праздника, о Муромских чудотворцах Петре и Февронии, о символе этого дня – ромашке. Именно этот цветок дети и смастерили с помощью бумаги и клея. Получилась целая ромашковая поляна.
Итогом литературного часа стал вывод о том, что нет ничего дороже на свете, чем семья, родители, родные и близкие люди, которых надо беречь и уважать до самых преклонных лет.

Информацию подготовила: Мария Тавинова
Телефон для справок: 75-91-02