"Был поющим нервом эпохи": вечер-портрет

21 Января 2016

20 января Детско-юношеская библиотека совместно с Новочебоксарским политехническим техникумом для студентов 1 курса (группа № 45) и 2 курса (группа № 20) провела вечер-портрет "Был поющим нервом эпохи", посвященный 78-летию со дня рождения выдающегося поэта, актера театра и кино, барда Владимира Семеновича Высоцкого".
Высоцкий - уникальное, неповторимое явление в жизни нашей страны. Это имя уже при жизни было легендой. Уже 36 лет нет его с нами, но песни Владимира Высоцкого живы.
Ведущая Нелли Сироткина рассказала присутствующим об удивительной судьбе и творчестве этого великого человека и гражданина. В ходе выступления звучали стихи и песни В.Высоцкого, были показаны фрагменты фильмов и интервью с участием актера. Его уникальный голос с хрипотцой невозможно повторить, потому, что он "рвался из сил, изо всех сухожилий", а голос звучал, как натянутый нерв.
Студентами было отмечено, что многие песни В.Высоцкого им знакомы. В творчестве барда их привлекает открытость, прямолинейность, они близки молодежи по духу. Это дает основание утверждать, что поэт проживет еще многие годы в наших сердцах.
Присутствовало 46 человек.

Информацию подготовила Нелли Сироткина.