"Быть здоровым я хочу – пусть меня научат": литературно-спортивный праздник

12 Сентября 2017

В детско-юношеской библиотеке 12 сентября прошел литературно-спортивный праздник "Быть здоровым я хочу - пусть меня научат".
Волшебный цветик-семицветик помог дошкольникам группы "Бусинки" МБДОУ №16 (21 человек). "Красная Шапочка" совершить увлекательное путешествие в страну Здоровья. Старательно отрывая каждый лепесток, ребята попадали на волшебные острова: "Остров спорта", "Остров здорового питания", "Остров чистоты", "Остров порядка" и др. Там их ждали литературные приключения, познавательные игры, пословицы, загадки и важные советы. Любимые книжки и фрагменты мультипликационных фильмов помогли наглядно показать необходимость соблюдения режима дня, правильного питания и закаливания. Мальчишки и девчонки с честью прошли все испытания и доказали, что умеют заботиться о своем здоровье.
В завершение праздника дети вместе с библиотекарем Анжеликой Игошиной посмотрели м/ф "Ах и Ох" и спели песню "Улыбка", создавая хорошее настроение на целый день.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.