Час экологии «Сохраним природу для потомков»

2 Апреля 2024

31 марта в клубе народных традиций «Туган тел» при библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри был проведен час экологии к Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии. Мероприятие посетил председатель Автономии татар города Новочебоксарска Минкадир Резяпов.
Минкадир Нуруллович отметил важность сохранения природных ресурсов для последующих поколений и роль каждого члена общества в этом деле. У каждого живого существа свое место обитания, где им хорошо и комфортно живется. Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы, а человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину. Прозвучал призыв: «Давайте же будем беречь нашу природу! Помните, чистота планеты зависит от каждого из нас!».
После просмотра тематических видеороликов участники (14 человек) ответили на вопросы теста «Мое отношение к природе», после подсчета баллов получили практические советы, как изменить свое отношение к окружающему миру. Мероприятие закончилось обзором книжной выставки «Наш дом - Земля», на которой представлены книги по экологии.

Информацию подготовила Гульнар Калакова
Телефон для справок: 77-35-06