Час громкого чтения «Поделись улыбкою своей»

18 Ноября 2020

В МБДОУ «Детский сад № 40», 18 ноября для детей младшей группы «Родник»(16 человек) сотрудником библиотеки семейного чтения им. А. Николаева был проведен час громкого чтения «Поделись улыбкою своей», посвященный 85-летию со дня рождения выдающегося поэта-песенника Михаила Пляцковского.
Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве поэта-песенника и прочла сказки «Какая бывает зима», «Сосульки».
Дети из произведения «Какая бывает зима» узнали, что думают о зимнем периоде слон, северный олень, снегирь, медведь, дворовый пес. Совместно с сотрудником библиотеки дошкольники вспомнили, чем же радуют себя зимой дети. История напомнила юным читателям, что в их силах позаботиться зимой о зверьках и птицах. Ребята не только слушали стихотворения и сказки автора, но и вместе спели песню на его стихи «Улыбка». В завершении мероприятия ребята пообещали заботиться о братьях наших меньших, раскрасив картинки, изображающие зимние месяцы.

Информацию подготовила Надежда Данилова.
Телефон для справок: 75-91-02