Час информации «Тăван чĕлхе - Чăваш чĕлхи»

22 Апреля 2021

Важно сохранить свой родной язык, связующий предков с нами. Для учащихся 7 «В» класса средней школы № 3 в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби 21 апреля был проведен час информации «Тăван чĕлхе - Чăваш чĕлхи» (26 человек). По презентации «Создатель чувашского букваря» ребята ознакомились с жизнью и деятельностью Ивана Яковлевича. Библиотекарь напомнила о статусе и праздничных мероприятиях ко Дню чувашского языка, дополнила рассказом о творчестве замечательного чувашского поэта, выпускника Симбирской школы К. Иванова. Прозвучали отрывки из поэмы «Нарспи», поучительные рассказы И. Яковлева. Школьники дружно отвечали на вопросы разнообразных викторин: «Продолжи пословицу», «Переведи на чувашский», «В мире грамматики» и др.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
                                              Телефон для справок: 73-77-35.