Час полезной информации "Здоровым быть просто"

9 Апреля 2019

9 апреля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошел час полезной информации "Здоровым быть просто" для учащихся 6 "В" класса МБОУ "СОШ №8" (20 человек). В начале мероприятия ведущая рассказала о понятии "Здоровье" и его составляющих: физическое здоровье, психическое и социальное здоровье. Далее библиотекарь вместе со школьниками вывели факторы оказывающими благотворное влияние на общее состояние организма: правильное питание, отказ от вредных привычек и соотношение труда и отдыха. Затем учащиеся познакомились с понятием "Стресс", какие ситуации его вызывают и как с ним справиться, а также влияние позитивного негативного мышления на наше состояние. Далее дети просмотрели видеоролик "Мир глазами оптимиста и пессимиста". Завершилось мероприятие просмотром ролика "Доброта держит мир на плаву" и обсуждением взаимосвязи всех составляющих здоровья, без одного немыслимы остальные компоненты.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова.
Телефон для справок: 77-38-02.