Час полезных советов «Накопи – потом купи»

21 Апреля 2021

21 апреля в библиотеке им. Н. Носова в рамках программы «Финансовая грамотность» для учащихся 7 "Б" класса МБОУ «СОШ № 20» (29 человек) состоялся час полезных советов «Накопи – потом купи».
Как накопить подростку на заветную мечту? Как правильно распоряжаться деньгами? Копить или тратить? На эти и другие вопросы получили ответы участники мероприятия. В процессе выполнения практических заданий ребята выражали свои мысли и идеи, как экономно расходовать карманные деньги, как не попасть в денежные ловушки и как получить дополнительный доход. Ведущая мероприятия предложила процесс накопления денег превратить в игру и принять участие в финансовых челленджах, которые помогут выработать привычку копить.
Таким образом, все остались довольны полученными советами. «Копить, нельзя тратить!» - такой вывод сделали ребята.

Информацию подготовила библиотекарь Анна Герасимова.
Телефон для справок: 77-26-47.