Час портрета "Все грани таланта"

26 Ноября 2019

26 ноября в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся час портрета "Все грани таланта" к 190-летию со дня рождения А. Г. Рубинштейна в рамках эстетической программы "Театральные перекрестки" приуроченный к Году Театра в России. На мероприятие были приглашены посетители группы дневного пребывания "Новочебоксарского центра социального обслуживания населения" и работники Автономного учреждения Чувашской Республики Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики (27 человек).

Гости мероприятия познакомились с жизнью и творчеством русского композитора Антона Рубинштейна. В форме лекции-презентации была представлена история жизни композитора и его семьи, библиотекарь рассказала о его деятельности как пианиста, дирижера, музыкального педагога, основоположника профессионального музыкального образования в России. В читальном зале звучали романсы, вальсы и симфонические произведения Антона Григорьевича. Ведущая зачитала воспоминания С. Рахманинова и П. И. Чайковского, которым посчастливилось присутствовать на исторических концертах гениального пианиста.

Присутствующие в зале смогли убедиться и в художественном таланте Антона Рубинштейна, прослушав отрывки из его литературного произведения "Короб мыслей".

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок 77-38-02.