Час толерантности "Радуга дружбы"

26 Ноября 2018

23 ноября, в преддверии празднования Международного Дня Матери, в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева было проведено поистине яркое и красочное мероприятие, соединившее в себе две составляющие: поздравление всех мам с наступающим праздником и проведение часа толерантности "Радуга дружбы".

Быть толерантным, значит уважать окружающих, быть вежливым и внимательным к людям, уметь уступать и ценить обычаи и традиции разных народов. Именно этой теме и было посвящено мероприятие, которое посетили 53 человека.

Сотрудники библиотеки пригласили на встречу представителей разных национальностей, проживающих в Чувашской Республике, которые с особым задором, песнями и танцами, используя электронные мультимедийные презентации, рассказали о национальных обычаях, языке, семейных традициях.

В читальном зале библиотеки собрались семьи, представлявшие Чувашскую Республику, Таджикистан, Узбекистан, Марийскую Республику, Татарстан, а также Республику Мордовию.

Порадовал своим выступлением танцевально-хоровой коллектив "Уют" под руководством В.Р. Пыркиной. Для посетителей библиотеки была организована книжная выставка о культуре разных народов.

В завершении мероприятия звучали стихи и песни, посвященные самым красивым, самым нежным и ласковым представительницам человечества - нашим мамам. Вечер прошел на высокой эмоциональной ноте и доставил много положительных эмоций как зрителям, участникам программы, так и сотрудникам библиотеки.

Информацию подготовила Вера Требухина.
Телефон для справок: 75-91-02.