Час вопросов и ответов «Что мама делает на работе?»

25 Марта 2024

22 марта сотрудники библиотеки им. Н. Носова провели час вопросов и ответов «Что мама делает на работе?» для учащихся 3 «В» класса школы №17 (33 человека). Библиотекарь представила школьникам книгу Ростислава Макаркина «Финансовая грамотность», которая учит зарабатывать деньги и грамотно распоряжаться финансами, уже с детства. Дети познакомились с историей происхождения денег, узнали, что такое семейный бюджет и как можно его экономить. Учащиеся активно включились в разговор, задавали вопросы и приводили примеры из жизни о том, как в их семьях зарабатывают деньги и на что их тратят. В итоге проведенного занятия у школьников сформировалось понимание значения слов «профессия», «карьера», «заработок», «труд», «налоги» и «семейный бюджет».

Информацию подготовила Ольга Николаева
Телефон для справок: 77-26-47