"Человек, который увидел ангела": вечер памяти

21 Апреля 2017

20 апреля в библиотеку семейного чтения имени В. И. Давыдова-Анатри были приглашены женщины из клуба "Околица" (10 человек). Они собрались на вечер памяти "Человек, который увидел ангела". Темой встречи стали воспоминания о жизни и творчестве замечательного русского и советского кинорежиссера и сценариста, народного артиста РСФСР Андрея Тарковского, которому исполнилось бы в этом году 85 лет.
Сначала ведущая Ольга Васильева обозначила основные факты биографии прославленного мастера кино. Затем посетительницы клуба за чашечкой чая стали вспоминать его замечательные кинокартины, говорили и о сложной творческой судьбе мастера. На вечере были продемонстрированы отрывки из нескольких фильмов Андрея Тарковского "Иваново детство", "Андрей Рублев" и другие.
Вечер памяти аудитории очень понравился: приглашенные пообщались друг с другом, вспомнили о замечательном человеке и хорошо отдохнули.

Информацию подготовила библиотекарь Ольга Васильева.