Чем порадовать друга

26 Апреля 2019

В течение апреля 2019 года в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака для детей старших и подготовительных групп детских садов микрорайона (150 чел.) прошёл час веселого чтения "Чем порадовать друга" по сказкам Сергея Козлова, к 80-летию со дня рождения. Ребята познакомились с его жизнью и творчеством. Сергей Григорьевич является автором любимых детьми и взрослыми историй про Ежика и его друзей. Дошкольникам прочитали сказку: "Трям! Здравствуйте!", после чего дети вместе с главными героями спели песню "Облака". В заключении ребята раскрашивали раскраску с полюбившимися героями и посмотрели мультфильм "Удивительная бочка" по сценарию Сергея Козлова. К юбилею была оформлена книжная выставка "Сказочный лес Сергея Козлова".

Информацию подготовила Юлия Сухарева