«Читайте нас, листайте нас, и мы всему научим вас»: библиотечный урок

12 Января 2022

Человек, постоянно читающий периодику, становится более образованным, у него формируется общая система знаний об окружающем мире. Такой человек в курсе последних событий, даже речь его может измениться, стать более чёткой и информативной. Журналы и газеты имеют просветительное значение, они призваны расширить кругозор, сформировать художественный вкус и приобщиться к культуре чтения.
12 января в библиотеке им. П. Хузангая для учащихся 1 А класса школы №11 провели библиотечный час «Листайте нас, читайте нас, и мы всему научим вас». Ребята очутились в книжном царстве, где им в игровой форме рассказали об абонементе, читальном зале, о правилах записи и поведения в библиотеке.Ученикам понравился столь необычный урок. Они узнали много нового, интересного и поблагодарили библиотекарей за тёплый приём. В конце мероприятия девочки и мальчики с удовольствием листали журналы и энциклопедии. (32 человека)

Информацию подготовила: Елена Сидорова
Телефон для справок: 73-29-66