«Что такое хорошо?»: игра-викторина

12 Июля 2024

12 июля сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели игру-викторину для воспитанников старшей группы детского сада № 16 (15 человек).
Ребята вспомнили литературные произведения, где герои совершают добрые дела, пословицы о доброте, а также основные правила вежливости. Библиотекарь прочитала поучительные сказки Елены Ульевой, герои которых познакомили детей с проявлением дружелюбия, верности, отзывчивости, милосердия и щедрости. Для развития эмоционального интеллекта после каждого рассказа ребята повторили урок доброты, которому учат эти сказки. Например, улыбнулись соседу, отметили, что у него получается делать лучше всего. Ведь добрые слова, услышанные в детстве, живут в нашем сердце всю жизнь. В завершении встречи ребята собрали цветок доброты и повторили поступки, украшающие человека.

Информацию подготовила Ирина Виноградова
Телефон для справок: 77-38-02