«Что важнее в выборе профессии?»: час профориентации

23 Апреля 2021

23 апреля в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака с 9 «Б» классом СОШ № 4 (24 человека) прошел час игры по профориентации «Что важнее в выборе профессии?». Участники игры разделились на 2 команды: «Спелеологи» и «Дворники». Участвуя в конкурсах, старшеклассники узнали, какие профессии наиболее востребованы сегодня, как правильно выбрать профессию, какие профессиональные качества нужны той или иной специальности. В заключение встречи ребята сделали вывод, что профессию надо выбирать по душе, учитывая при этом ее востребованность на рынке труда. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Калейдоскоп профессий».

Информацию подготовила Роза Бусаргина.