"Чудеса в ладошках": творческая мастерская

25 Апреля 2017

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева, 23 апреля, на абонементе была организована творческая мастерская "Чудеса в ладошках" для всех желающих. На этот раз внимание уделили творческому развитию юных читателей по изготовлению поделок из папье-маше, работа проходила индивидуально с каждым ребенком (всего 6 человек).

В начале сотрудник библиотеки Людмила Филиппова рассказала о том, как делать папье-маше своими руками и о том, какие материалы и инструменты потребуются для работы, также коснулась вопроса техники изготовления поделок, наглядно показала весь процесс приготовления смесей и построения конструкций игрушки. Отметила, что из простой бумаги и клея можно изготовить огромное количество изделий, они получаются легкими, но прочными. Показала на примере уже изготовленные виды домашней утвари, сувениры, маски, игрушки. С помощью интерактивной презентации, показала применение в театральном искусстве изделий из папье-маше.

Следует отметить, что по воскресеньям пройдут серии мастер-классов по лепке из бумаги, так как процесс папье-маше поэтапный и очень трудоемкий. Сотрудники библиотеки надеются, что созданные игрушки, выполненные руками самобытных мастеров, вызовут положительные эмоции и позитивное настроение у детей и взрослых.

Информацию подготовила Людмила Филиппова.