«Чудетство»: праздник чтения

13 Января 2022

«Здравствуй, детство!», - с этой веселой песни из мультфильма «Чучело-Мяучело» началось для воспитанников группы «Кузнечик» детского сада №44 (8 детей) первая в новом году встреча с книгой в стенах библиотеки семейного чтения им. А. Николаева.

В рамках программы для детей с ограниченными возможностями здоровья библиотекари познакомили дошкольников с творчеством поэта Михаила Яснова, автора свыше ста книг стихотворений и прозы для детей, лауреата премии имени Самуила Маршака за лучшие детские стихи.

Ребята узнали, что Михаил Яснов написал множество стихотворений о животных – самых разных: от червяка до слона. Одна из его книг так и называется «День открытых зверей». Дети послушали стихотворения «Шу-шу» и «Фыр-Фыр», «Колючая сказка».

Обсудив, чем ежики из стихотворений отличаются от настоящих ежей, ребята своими руками сделали колючих зверьков из цветной бумаги. Завершилась встреча просмотром мультфильма «Чучело-Мяучело», в котором звучат песни на стихи Михаила Яснова.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.