"Чудо, имя которому книга": занятие по программе чтения "Подрастаю с книжкой Я!"

22 Сентября 2016

С самого раннего детства книга является нашим постоянным другом, советчиком. Книга - это целый мир, окунаясь в который, мы учимся законам бытия, добру, построению завтрашнего дня. Человек, любящий, умеющий читать - счастливый человек. Он окружен множеством умных, добрых и верных друзей. Друзья это книги.

20 сентября в библиотеку им. П. Хузангая на занятие по программе чтения "Подрастаю с книжкой Я!" пришли воспитанники старшей группы дошкольного отделения "СОШ № 11". Сегодня состоялось первое занятие под названием "Чудо, имя которому книга". Библиотекарь рассказала детям о роли книг в жизни человека, о том, как нужно с ними обращаться. Ребята познакомились с абонементом и читальным залом. Дошколята с интересом посмотрели мультфильм "Гришкины книжки", снятого по стихотворению С.Я. Маршака "Книжка про книжки", а также приняли участие в познавательной викторине по сказкам. Затем все дружно посмотрели детские журналы. Всего на мероприятии приняло участие 20 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.