"Чудо – имя которому книга" занятие по программе чтения

20 Сентября 2017

Чтобы приобщить детей к книге с самого раннего возраста, воспитать своих будущих читателей, 20 сентября библиотека им. П. Хузангая пригласила детей старшей группы дошкольного отделения МБОУ "СОШ №11" на первое занятие "Чудо - имя которому книга" по программе чтения "Подрастаю с книжкой Я". Библиотекарь О. Миронова рассказала малышам о том, что библиотека - это хранилище книг, для чего нужны книги и как они создавались, что в читальном зале находятся разнообразные познавательные книги: справочники, энциклопедии, словари. Затем дети прошли на абонемент, где ведущая обратила внимание детей, как расставлены книги на полках, что с абонемента книги можно брать домой и познакомила с правилами бережного обращения с книгами. Правила закрепили, посмотрев мультфильм "Гришкины книжки" и поиграв в игру "Да - Нет". В завершение мероприятия ребята познакомились с детскими журналами. Увлекательное путешествие в загадочный и неповторимый мир библиотеки не оставило равнодушным ни одного юного участника этой встречи и они обещали прийти в библиотеку с мамами и брать книги для чтения домой. Всего на библиотечном уроке присутствовало 12 детей.

Информацию подготовила Ольга Миронова.