Чудо книги – чудо детям

21 Ноября 2019

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья "Читать, творить и развиваться" 18 и 20 ноября в библиотеке им. П. Хузангая провели первое занятие по программе "Чудо книги - чудо детям" для учащихся 1 "В" и 2 "В" классов МБОУ "СОШ №11" (27 человек). Литературная мозаика "Добрая сказка на кончике карандаша" была посвящена творчеству детского писателя, художника, режиссера и сценариста В. Сутеева. В начале мероприятия в интересной и доступной форме познакомили детей с жизнью и творчеством писателя. Затем учащиеся открыли для себя чудесный мир сказки "Мешок яблок", отвечали на вопросы и пришли к выводу, что сказки В. Сутеева учат настоящей дружбе, порицают трусость, жадность и хвастовство. Затем поиграли в игру-пантомиму "Сказочные герои". В конце мероприятия дети получили раскраску с героями сказки. Ребята получили положительные эмоции, радость общения.

Информацию подготовила Ольга Миронова
Телефон для справок: 73-29-66