«Чудо-книжки – чудо-детям»: посвящение в читатели

28 Мая 2024

В рамках городского библиотерапевтического проекта «Подарите детям чтение доброго» ребята из групп «Анютины глазки» и «Ромашка» детского сада № 44 (41 человек) пришли в мае на финальное литературное занятие.
Совершив воображаемое путешествие в город Добрый, дети вспомнили героев произведений, с которыми познакомились во время учебного года.
Библиотекарь повторила с ребятами правила дружбы, законы честности и вежливые слова. Дошколята ответили на вопросы мини-викторины по прочитанным сказкам и рассказам Владимира Сутеева, Валентины Осеевой, Любови Воронковой, Виктора Драгунского, Николая Носова, Эдуарда Успенского. Из обложек книг собрали Дерево добрых дел.
Каждый ребенок смог создать собственное «доброе деревце» из картона и цветной бумаги. В финале праздника выпускники проекта получили в награду памятные именные медали «Я - читатель».

Библиотека им. А. Николаева
Информацию подготовила Светлана Иванова