«Чук и Гек»: кинопоказ

10 Ноября 2022

В детско-юношеской библиотеке 10 ноября учащиеся 1 «Б» класса школы №4 (27 человек) посетили кинопоказ советского художественного фильма «Чук и Гек», снятого режиссером Иваном Лукинским по одноименному рассказу Аркадия Гайдара. Впервые произведение было опубликовано Детиздатом в далёком 1939 году. Трогательная история о двух братьях, Чуке и Геке, отправившихся с матерью в снежную Тайгу, сразу же очаровала многомиллионную аудиторию. В ходе мероприятия библиотекарь предложила учащимся вместе с Чуком и Геком отправится в увлекательное путешествие из Москвы в Сибирь, в гости к их отцу-геологу. Во время путешествия дети познакомились с биографией писателя, послушали песни о любимой Родине и отвечали на вопросы викторины. В завершение встречи присутствующие вместе с автором книги пришли к выводу пришли к выводу, что вместе можно одолеть любые беды и трудности. Как жизненное кредо писателя звучат заключительные строки «Чука и Гека»: «Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю…»

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева.
Телефон для справок: 73-28-47.