Да не прервется наша память

19 Февраля 2021

2021 год в Чувашской Республике посвящен трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. 19 февраля в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева по просьбе председателя ТОС «Восточный» Ситниковой Л.П. для жителей микрорайона библиотекарь совместно с преподавателем истории СОШ № 14 Морозовым С.И. провели час мужества «Да не прервется наша память» (10 человек).
Все меньше остается живых свидетелей тех времен. Необходимо снова оглянуться назад, вспомнить боевые и трудовые подвиги военных лет. Из рассказа Сергея Игоревича Морозова читатели узнали о героизме, женщин, пожилых людей, которые в тяжелейших условиях военного времени готовились оборонять свою Родину, строя Сурский и Казанский оборонительные рубежи. Воспоминания строителей рубежа особенно тронуло души присутствующих.
Завершилось мероприятие просмотром фильма, посвященный строителям Казанского и Сурского рубежа. Мы должны знать свою историю, героев, которые привели нас к великой Победе.

Информацию подготовила: Надежда Данилова
Телефон для справок: 75-91-02