Да здравствуют фантазеры и выдумщики!

19 Мая 2021

В рамках программы социокультурной реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья «Читать, творить и развиваться» 19 мая в библиотеке  им. П.Хузангая провели литературную мозаику «Да здравствуют фантазеры и выдумщики!» по программе «Чудо книги – чудо детям» для учащихся 2-3 классов школы для детей с ограниченными возможностями здоровья (3 человека). Очередное занятие было посвящено творчеству Н.Н. Носова. Вначале ребята, познакомились с творчеством необыкновенно талантливого писателя, затем началось знакомство с рассказами автора, со смешными героями его произведений, мальчишками и девчонками. Для чтения вслух и дальнейшего обсуждения выбрали рассказ «Живая шляпа». В ходе мероприятия поиграли в игру «Попади в шляпу», приняли участие в конкурсе портретистов «Я так вижу», раскрашивая портрет Незнайки. В заключение посмотрели любимый мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».

Информацию подготовила Ольга Миронова .
Телефон для справок:73-29-66