Дар от Благотворительного фонда помощи слепым людям "Живые сердца"

1 Апреля 2016

В библиотеку им. Н. Полоруссова-Шелеби в качестве дара от Благотворительного фонда помощи слепым людям "Живые сердца" (г. Москва) поступили аудиокниги на компакт-дисках и книги, изданные специально для незрячих с рельефно-точечным шрифтом (По Л.Брайлю), изданных для слабовидящих и незрячих читателей.

Озвученные произведения современного талантливого автора Михаила Самарского: "Радуга для друга", "Формула добра", "Остров везения", "На качелях между холмами", "Зов памяти" (всего 25 аудиокниг), несомненно, будут интересны читателям всех возрастов. Также библиотечный фонд пополнился новым форматом издания молодого писателя - рельефно-точечным вариантом повести "Формула добра" ("Возвращение Трисона") в трёх книгах (всего 9 книг). В книге рассказывается о новых приключениях собаки-поводыря Трисона, полюбившейся читателям по книге "Радуга для друга". Произведения Михаила Самарского учат добру и человечности, а этого сейчас так не хватает в нашей жизни.

Помимо книг Михаила Самарского, библиотеке была подарена коллекция фильмов с тифлокомментариями и субтитрами на русском языке для инвалидов по зрению и слуху. В коллекции фильмы "Солнечный удар", "Поддубный", "Чемпионы", "Выкрутасы", "Я хочу, чтобы меня любили...", "Брестская крепость", "Продавец игрушек", "Василиса", "А зори здесь тихие…", "Батальон", мультфильмы "Три богатыря. Ход конём" и "Белка и Стрелка: звёздные собаки" (всего 24 диска).

Коллектив и читатели библиотек Новочебоксарска выражают признательность за прекрасные дары фонд "Живые сердца". Искреннюю благодарность мы выражаем президенту фонда "Живые сердца" Анне Самарской и его основателю Михаилу Самарскому. Спасибо вам за ваши добрые и живые сердца!