«День детских изобретений»: познавательный час

16 Января 2024

Ко Дню детских изобретений, 15 января, в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака, прошел познавательный час. Гости из детского технопарка «Кванториум» познакомили учеников 5 "К" класса школы № 5 (26 человек) с направлениями по которым они работают. Ольга Копылова, заместитель руководителя по проектной деятельности рассказала, что занятия в детском технопарке бесплатны. 9 площадок, где будут заниматься дети, оснащены высокотехнологичным оборудованием и пригласила посетить детский технопарк. Ольга Дидловская, преподаватель технического английского провела игру на знание английских слов. Анжела Виноградова, преподаватель Энерджиквантума со своими учениками провела мастер класс: зажигали свет в домике с помощью ручного генератора, управляли роботом и т.д.

Информацию подготовила Роза Бусаргина.
Телефон для справок: 74-88-33.