День дошкольника

26 Февраля 2016

Веселый, увлекательный День дошкольника прошел в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби 26 февраля. Ребята старшей группы детского сада № 10 пришли на экскурсию "Путешествие чудесного поезда по библиотеке" (18 человек). Вместе с библиотекарями дети путешествовали по отделам библиотеки, узнали, что такое библиотека, абонемент, формуляр, читальный зал. Ознакомились с правилами записи в библиотеку и правилами обращения с книгой.

Удивил и обрадовал ребят показ самых "необычных" книг: книг для незрячих читателей. Они также с интересом приняли участие в литературной викторине "Сказочная", где смогли блеснуть своими знаниями.

Проведение Дня дошкольника в библиотеке уже давно стало традицией, т.к. эта форма, несомненно, активизирует в дошкольнике будущего читателя.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.