День физкультурника

12 Августа 2022

Накануне Дня физкультурника 12 августа в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака прошла познавательно-игровая программа «Физкультуре – физкульт-ура!» для воспитанников детского оздоровительного лагеря Новочебоксарского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (35 человек).

Библиотекарь рассказала о Всероссийском дне физкультурника и как сейчас он проводится в различных городах России. С ребятами вспомнили правила здорового образа жизни, поговорили о том, что нам даёт спорт, провели зарядку под ритмичную музыку. Дети разгадывали загадки, которые связаны со спортом и здоровьем. Разделившись на две команды, ребята приняли участие в эстафете с мячом, прыгали со скакалкой, крутили обруч. В заключительной игре "Музыкальный мяч» участники подвели итоги, что спорт нам дарит огромные богатства: долголетие, здоровье, бодрость духа.

День физкультурника прошел весело и с пользой: все дети получили заряд положительных эмоций и впечатлений.

Информация подготовила: Юлия Сухарева.

Телефон для справок: 74-88-33.