День Интернета в России

28 Сентября 2020

Глобальная сеть Интернет становится главным помощником во многих делах не только для взрослых, но и для детей. Здесь они ищут нужную информацию, готовятся к урокам, смотрят фильмы и слушают музыку, читают книги, играют, общаются.
Ко Дню Интернета в России 28 сентября библиотека семейного чтения им. С. Маршака провела игровой турнир «Мегабайт» с учениками 6 «Б» класса Новочебоксарского кадетского лицея (27 человек).
Компьютер и компьютерная техника, различные гаджеты и мобильные устройства перестали быть для ребят неизведанной областью, они многому научились, пришло время проверить их знания.
Разделившись на три команды «Звезды Интернета», «Росгвардия» и «Хакеры» ребята блеснули эрудицией и сразились в турнире на звание лучшего знатока компьютерной техники и пользователя Интернета.
Игрокам предстояло пройти несколько этапов состязаний: ответить на вопросы блиц-опроса, разгадать ребусы с зашифрованной информацией, сопоставить понятия слова с его определением, перевести с компьютерного сленга, пройти инфо-тест и викторину-предостережение «Опасности Интернета».
В завершении ребята пришли к выводу, что Интернет - неотъемлемая часть современной жизни, а станет  она для них другом или врагом, зависит только от них.

Информацию подготовила Наталья Жилина.
Телефон для справок: 74-88-33.