День Химика

30 Мая 2017

Вам поздравленья наши и цветы,
Служители химической науки,
Вы с химией давным-давно на "ты",
Вы наши "золотые ум и руки".

В библиотеке им. Н. Носова 29 мая прошел праздник чествования династий "От всей души" приуроченный ко Дню Химика.
Библиотеку посетили представители ТОС "Юраковский" (15 человек).
От имени Добрянской Н.Г. депутата Новочебоксарского городского Собрания депутатов поздравила с праздником председатель ТОС Юраковский Филиппова Г.А. и вручила памятные подарки.
Библиотекарь Степанова Юлия рассказала о семьях, проработавших долгие годы на Химпроме. Жизненные истории затронули всех до глубины души. Гости делились своими воспоминаниями о трудовых буднях, показали самые важные и запомнившиеся фотографии из их жизни.
В подарок для каждой династии были представлены музыкальные номера от женского клуба восточных танцев "Джанисат". Завершили встречу песнями в исполнении хора.

Информацию подготовила Юлия Степанова.

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева 26 мая 2017 года, состоялся вечер - посвящение, гостями, которого оказались члены Новочебоксарской городской организации "Химик" Чувашской республиканской организации общероссийской общественной организации "Всероссийского общества инвалидов" (16 человек).

В начале встречи председатель организации "Химик" Галина Саватеева тепло поприветствовала гостей этого вечера, и поздравила с праздником Днем Химика. Затем предоставила слово для поздравления заместителю председателя Надежде Зайковой, которая поздравила всех с праздником, пожелала семейного благополучия, счастья, и крепкого здоровья. Вечер - посвященный Дню Химика по традиции продолжился под Гимн ПАО "Химпром" - на слова песни Людмилы Ивановны Исаевой "Химпром". Все гости этого вечера с большим удовольствием подпевали известную им песню.

Украшением встречи стала блиц - викторина о г. Новочебоксарск и о предприятии ПАО "Химпром". Гости с удовольствием принимали участие в блиц - викторине, отвечали на вопросы, вспомнили заслуги химической промышленности, отгадывали загадки, озвучивали продукцию, которые созданы благодаря химикам и без которых мы не представляем себе жизни. Мероприятие прошло увлекательно и оживленно. Самые активные участники этого вечера получили поощрительные призы, а зрители - хорошее настроение.

В завершении встречи за чашечкой ароматного чая ветераны ПАО "Химпром" делились своими воспоминаниями о трудовых буднях и праздниках, вспоминали курьезные случаи на производстве. Встреча прошла в теплой и дружеской атмосфере.

Информацию подготовила Светлана Илюшкина.