День науки. Экономика

9 Февраля 2021

Библиотека им. П. Хузангая посвятила День  науки Экономике. Сегодня много разговоров о рынке, рыночных отношениях. Становление и развитие рыночной экономики в России ставит перед взрослыми серьёзную задачу в области целенаправленной работы по экономическому воспитанию подрастающего поколения, от решения которой зависит будущее нашего государства. Экономические знания необходимы не только тем, кто хочет стать бизнесменом. Элементарная экономическая образованность на пользу каждому человеку. Без неё невозможно наладить свою жизнь, свой быт. Сегодня каждый школьник должен знать, что такое деньги, с чего складывается бюджет семьи и школы, что такое цена товара. От чего она зависит, как создаётся богатство и каковы его источники. Экономику изучали 124 человека.
В библиотеке была представлена книжная выставка «Экономика для всех», в течение дня с посетителями проводили экономическую игру-отгадай-ку «Загадку Буратино отгадай и сладкий приз ты получай», (51 человек).
С дошкольниками группы «Рябинушка» «СОШ №11» провели финансово-литературный час «Тропинка в экономику» (10 человек). Две команды малышей отправились в сказочное путешествие и удачно прошли все станции: отгадали загадки, собрали пазл «Банкнота», поиграли в игры «Кому что нужно для работы», «На чем можно экономить» и решили экономические задачи.
Учащиеся 5 "А" класса с удовольствием участвовали в экономической игре-викторине «Знатоки экономики» (7 человек). Соревнуясь команды «Экономисты» и «Банкиры» отвечали на экономические вопросы, отгадывали экономические загадки, находили лишние слова из ряда предложенных слов и каждая команда придумала рекламу своего товара.
ВКонтакте на странице библиотеки был выставлен виртуальный мозговой штурм «Экономическая десятка», где пользователям социальной сети предложили проверить свои знания по экономике (56 участников).