День науки

12 Декабря 2019

11 декабря в рамках двустороннего сотрудничества с МБОУ "СОШ № 14" г. Новочебоксарск заведующий сектором по массовой работе библиотеки семейного чтения им. А. Николаева Вера Требухина приняла самое активное участие в "Дне науки", устроенном в стенах школы, проведя час полезной информации "Знакомьтесь - Бразилия!"
На этот раз темой "Дня науки" стало путешествие по странам мира, вот именно поэтому обучающимся 4 "Г" класса (24 человека) в легкой, непринужденной обстановке было рассказано о такой далекой, яркой, полной удивительных исторических фактов стране.
Ребята, с огромным вниманием слушали рассказ библиотекаря, сопровождающийся слайд-презентацией и видеороликами, запомнили массу полезной информации, касающейся жизни бразильцев. Особое внимание у ребят вызвал рассказ ведущей о родине кофе, проведении костюмированных карнавалов и об игре в футбол. В завершении ребята активно участвовали в конкурсе "Вопрос-ответ", используя сведения, которые получили в результате проведенного мероприятия.

Информацию подготовила Вера Требухина
Телефон для справок: 75-91-02