День открытых дверей «Твое величество - Бибилиотека»

28 Мая 2024

В детско-юношеской библиотеке 27 мая был проведен День открытых дверей. В течение дня проведены экскурсии, игровая программа и читательская стажировка.

Для дошкольников детского сада № 12 Золотой ключ прошла экскурсия по библиотеке «Библиотечное царство-мудрое государство». Ребята познакомились с залами библиотеки, с правилами пользования и обращения с книгой. В ходе знакомства читали праздничные стихотворения, листали книги разного формата, приняли участие в литературной викторине и спели веселую песенку о книге. В завершение встречи дети поздравили библиотеку рисунками на асфальте.

Воспитанники группы «Синяя птица» приняли участие в литературном экспрессе «БиблиоДвиж» и вместе с книжной феей отправились в сказочное путешествие. На каждой станции дошкольники выполняли задания из волшебного сундучка: поставили инсценировку по мотивам русской народной сказки «Колобок», выразительно читали наизусть стихи, составляли слова и отвечали на вопросы викторины «Угадай сказку». Хлопая в ладоши, малыши определили «Что бывает в библиотеке?». Во время праздника познакомились с книжными новинками библиотечного фонда: Ирины Зартайской, Елены Ульевой и других современных авторов.

На абонементе была организована читательская стажировка «Сегодня ты - библиотекарь». Волонтеры культуры попробовали себя в роли библиотекарей: рекомендовали и выдавали читателям книги, расставляли книжные издания по алфавиту и провели акцию-поздравление ко Дню библиотек!

В мероприятиях приняло участие 98 человек.

Информацию подготовили Юлия Чернухина, Татьяна Лаврентьева и Валентина Никонорова
Телефон для справок: 73-28-47.