День открытых дверей «В кругу друзей и не только…»

27 Мая 2024

27 мая на абонементе библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби читатели отвечали на вопросы библиовикторины «Литературные загадки», писали поздравления на сердечках и наклеивали их на интерактивную доску «Поздравляем с праздником».

Для детей из детского садика №10 группы «Антошкин театр» провели литературно-игровую программу «Путешествие по Книжному морю». Их встретили Карлсон и Незнайка. Вместе с ребятами они отправились в гости к библиотекарю. Юные читатели разгадали загадки по сказкам, поиграли в игру «Да или Нет» и посмотрели мульт-песню «Библиотечная планета». Библиотекарь ознакомила их с залами библиотеки. Дети вспомнили правила пользования книгами в забаве «Книжкина закладка» и нашли заданное слово, буквы которого спрятались на страницах произведений.

Взрослые читатели приняли участие в библиомиксе «Библиотека – дом для души». Пользователей поздравили с праздником. Читатели посоревновались с библиотекарями на исторические знания в викторине «Слово о библиотеке». Позитивное настроение подарил конкурс «Запросы наших читателей», где отгадали все книги с искаженными названиями. Гости виртуально прогулялись по залам самых красивых и необычных библиотек России. Лирическим отступлением стали музыкальные номера А. Сазонова, библиодуэта «Гармония», поздравительные стихотворения от О. Гурьевой, Т. Андреевой, А. Гибулина и других. Постоянный читатель Н. Николаева подарила библиотеке книгу «Чувашская спортивная энциклопедия». Посмотрели минифильм «Библиотекари в кино» и видеоролик «Будни нашей библиотеки». Присутствовали 25 человек.

Информацию подготовила Наталия Лаврова.
Телефон для справок: 73-77-35.