Библиосумерки 2023. День «Школьных историй»

29 Мая 2023

В библиотеке им. П. Хузангая темой Библиосумерек стали школьные истории.

Дошкольники приняли участие в литературной игре «В Школьном царстве-государстве». Вместе с сказочным героем Буратино дошкольники отправились в сказочную школу и посетили четыре занимательных урока по предметам: математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир. Дети проявили смекалку при решении математических задач, показали свои знания по окружающему миру, были отлично эрудированными в вопросах литературы и грамотными в заданиях по русскому языку. Игра прошла весело и познавательно. Ребята получили удовольствие от интеллектуальных побед (17 человек).

Для школьников провели брейн-ринг «Школьные рассказы на бис», где приняли участие две команды «Умники» и «Мудрецы». Команды выполнили задания из трёх рубрик: «Знаете ли вы?», «Как? Почему? и Где?», «Бульвар неизвестных личностей». Ребята проверили свои знания по рассказам Николая Носова и Виктора Драгунского, узнавали детских писателей по детским фотографиям и описанию. (24 человека)

Для взрослых прошёл вечер встречи «Школьные годы чудесные». Они подарили себе приятный вечер, с добрым чувством вспомнили былое время, мысленно вернулись в те светлые, прекрасные годы молодости. Было много игровых моментов: составляли словосочетания со словами «комсомольский»; по музыкальному фрагменту определяли название танца; отвечали на вопросы викторины «свадьба»; вспоминали, какие игрушки были в детстве; называли популярные продукты и блюда, которые обязательно присутствовали на праздничных столах того времени; по одной фразе из кинофильма узнавали кинофильм, в котором она звучала; по музыкальным заставкам вспоминали названия популярных телепередач и имена ведущих; вспоминали, что можно было купить на определённую сумму денег. И, конечно же, вспоминали, какие книги читали в школьные годы и делились впечатлениями от прочитанных книг. Гости с удовольствием рассматривали фотографии из фотосушки "Школьники СССР". (16 человек)

Информацию подготовили: Елена Сидорова, Ольга Миронова
Телефон для справок: 73-29-66