4 Сентября 2017

В библиотеках Новочебоксарска 3 сентября ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом прошла акция "Вместе против террора", участниками которой стали 290 человек.
В течение дня читатели фотографировались с табличками "Вместе против террора", "Нет террору", "Я против террора", "За будущее без террора", "Молодежь против террора" "Дети против террора" и другими. В библиотеке им. Н. Носова Взрослые и дети вместе с сотрудниками библиотеки своими руками сделали плакаты, призывающие к миру во всем мире. Каждый читатель получил в подарок от библиотеки символ мира и добра - белого голубка. Таким образом новочебоксарсцы продемонстрировали свою гражданскую позицию, выразили свое отношение к терроризму.
Также в рамках акции в библиотеках были оформлены книжные выставки "Дорогой мира и добра", "Наш мир без терроризма" и другие, проводились беседы о необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.

Информацию подготовила Юлия Степанова.