День защиты детей – это светлый, солнечный праздник.

2 Июня 2016

2 июня в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри состоялась празднично-игровая программа посвященная Дню защиты детей "Солнечный зайчик детства". Гостями и участниками программы стали ребята из летнего пришкольного лагеря лицея № 18 (58 человек). Поздравить ребят с праздником детства пришел в библиотеку депутат Новочебоксарского городского собрания ЧР Игорь Анаков. Юные гости услышали добрые слова пожелания быть счастливыми, здоровыми, позитивными; развиваться, интересоваться всем новым и интересным, а взрослые постараются сделать детство ярким, защищенным и безгранично счастливым. На праздник к ребятам пришли Сказительница, Книга и Скоморох. Гости окунулись в чудесный мир сказок, путешествуя там, где живет ученый кот, конек горбунок, летает ковер самолет и Иван царевич на сером волке спешит к Василисе Прекрасной. На празднике каждый мог показать свою удаль и знания. Побывать на ярмарке, отгадать загадки, пройтись в хороводе и получить вкусный гостинец. Праздник детворы получился веселым, добрым, познавательным и немножко озорным!

Информацию подготовила Наталья Гусева.

31 мая ко Дню защиты детей в библиотеке им П. Хузангая прошел замечательный праздник "Волшебная страна детства". На праздник пришли дети Ивановского микрорайона и их родители. Библиотекари поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника.
В этот день мы подарили ребятам возможность поучаствовать в разнообразных играх и конкурсах, развить ловкость и внимание в соревнованиях. Ребята с удовольствием поучаствовали в играх: "Восход и закат", "Карлики и великаны", "Рыбак и рыбка", "Курочка Ряба" и др. После каждой игры активисты библиотеки выступили со своими танцевальными номерами: "Не танцуй", "Экспонат", "Бьет бит"…
Наряду с развлекательной частью, детей очень заинтересовала книжная выставка-совет "Книга в летнем рюкзаке" и каждый участник нашего праздника не только полистал понравившиеся книги, но и взял их домой прочитать.
В заключении библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.
Увлекательно и интересно прошел праздник. Всего на празднике приняли участие 36 человек.

Информацию подготовила Ольга Миронова.